Домой / Без категории / WRX: Маттиас Экстрём выиграл этап в Великобритании, Тимур Тимерзянов — пятый

WRX: Маттиас Экстрём выиграл этап в Великобритании, Тимур Тимерзянов — пятый

WRX: Маттиас Экстрём выиграл этап в Великобритании, Тимур Тимерзянов - пятый WRX: Маттиас Экстрём выиграл этап в Великобритании, Тимур Тимерзянов — пятый

Шведский гонщик Маттиас Экстрём выиграл третий этап подряд в чемпионате мира по ралли-кроссу, одержав победу на британской трассе Лидден-Хилл. Второе место занял действующий чемпион Петтер Сольберг, в то время как третьим стал пилот Peugeot-Hansen Тимми Хансен.

Из-за прокола колеса и небольшой проблемы с двигателем Экстрём оказался четвёртым после четвёртой квалификации. Однако в полуфинале двукратный чемпион смог отыграться, а в финале одержал победу.

«Думаю, секрет моей победы в поражении здесь год назад, – пошутил Экстрём, в прошлом году финишировавший вторым с отставанием в 0,3 секунды. – Но теперь на верхней ступени подиума оказался я, а не Петтер.

Это уик-энд, наверное, был одним из самых сложных в моей карьере. Я не мог понять, почему Петтер быстрее, и пришлось довольно непросто. Но в конце концов, когда дело дошло до джокер-петли и стратегии, мы вышли вперёд».

Младший брат Тимми Хансен Кевин занял высокое четвёртое место, отметив таким образом своё 18-летие в прошедший уик-энд.

Россиянин Тимур Тимерзянов впервые в сезоне-2016 дошёл до финала и добился своего лучшего результата с прошлогоднего этапа в Италии, заняв пятое место.

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб выбыл из борьбы на стадии полуфинала.

Поз.ПилотКомандаВремяОтст.Круги1.WRX: Маттиас Экстрём выиграл этап в Великобритании, Тимур Тимерзянов - пятый Маттиас ЭкстрёмEKS4.17,809 62.WRX: Маттиас Экстрём выиграл этап в Великобритании, Тимур Тимерзянов - пятый Петтер СольбергPetter Solberg World RX Team4.18,951+1,14263.WRX: Маттиас Экстрём выиграл этап в Великобритании, Тимур Тимерзянов - пятый Тимми ХансенTeam Peugeot-Hansen4.20,433+2,62464.WRX: Маттиас Экстрём выиграл этап в Великобритании, Тимур Тимерзянов - пятый Кевин ХансенPeugeot-Hansen Academy4.21,624+3,81565.WRX: Маттиас Экстрём выиграл этап в Великобритании, Тимур Тимерзянов - пятый Тимур ТимерзяновWorld RX Team Austria4.46,460+28,65166.WRX: Маттиас Экстрём выиграл этап в Великобритании, Тимур Тимерзянов - пятый Андреас БаккерудHoonigan Racing Division4.46,995+29,1866